В РФ утвержден порядок оформ­ления единых электронных виз

Соответствующий документ опубли­кован 11 ноября 2020 года на сайте кабмина.

С 2021 года в России на специ­ально созданном сайте МИД будет оформ­ляться единая электронная виза для туристи­ческих, деловых, гумани­тарных и гостевых поездок. С этого момента иностранцам не нужно будет иметь пригла­шение, бронь в отеле или другие документы, подтвер­ждающие цель путешествия.

На сайте или при помощи мобильного прило­жения нужно будет заполнить анкету, загрузить свою фотографию, копию загран­пас­порта и заплатить 40 долларов консуль­ского сбора. За детей в возрасте до 6 лет сбор не уплачивается.

Правительство обещает, что оформ­ление займёт не более 4 дней. Виза будет действовать в течение 60 дней с момента получения. В России по ней пребывать можно будет не более 16 суток. 

Электронная виза будет действовать по всей России. 

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области больше 18 тысяч заболевших коронавирусом с начала пандемии

Ср Ноя 11 , 2020
Выздоровели за это время почти 16 тысяч из них. Как сообщает оперштаб страны, за минувшие сутки в РФ корона­ви­русом заболел 19 851 человек, 195 из этого числа — жители Самарской области. Умерли за сутки 432 росси­янина, четверо из них — в Самарской области. Выздоровели с 10 по 11 ноября 2020 года в стране 18 616 человек, 193 — в Самарской области. С […]

Рубрики