Как сообщают в администрации города, его проект будет готов до зимы.

В Самаре на территории музея «Самара космическая» появится планетарий. В текущем году подрядчик должен закончить все проектно-изыскательные работы.
По завершении проектирования, в декабре 2020 года, планируется заключить муниципальный контракт на строительно-монтажные работы.
Уже сейчас известно, что планетарий будет состоять из двух корпусов, соединенных переходом на всех уровнях.
В одном помещении разместят конференц-зал, а в другом — гардероб и кафе. На 1 этаже предусмотрены кассы, магазин для сувениров, а также терраса, на 2 этаже — переговорная и студия для изучения космонавтики и астрономии на 30 посадочных мест, на 3 этаже — звездный зал на 228 посетителей, над которым будет устроен купол планетария с обходной технической галереей.
На кровле планетария предполагается разместить «астроплощадку» для наблюдений с помощью телескопа за планетами солнечной системы, сообщили в пресс-службе мэрии.
Ранее сообщалось, что проект планетария прошёл госэкспертизу.