Россияне требуют финан­си­ровать дорогое лечение детей до 6 лет за счет государства

Автор иници­ативы, разме­щенной на сайте РОИ, уточняет, что речь идет как о помощи маленьким гражданам страны на родине, так и зп границей.

- Почему же мы собираем им деньги на лечение при помощи смс и различных фондов? До каких пор государство собирается стоять в стороне от этой проблемы? — задается вопросами автор, называя такой способ решения проблемы «постыдным отношением к детям». 

По мнению автора, необходимо принять закон о «полном и безого­во­рочном финан­си­ро­вании детей до 6 лет, нужда­ю­щихся в дорого­стоящем и не очень лечении и реаби­ли­тации на терри­тории Российской Федерации, а если потре­буется, то и за её пределами». 

Автор отмечает, что в документе должно содер­жаться минимальное количество требо­ваний во избежание бюрокра­ти­ческих проволочек. 

По его мнению, финан­си­ро­вание должно быть только федеральным напрямую, поскольку в случае передачи этих функций регионам «ничего хорошего из этого не выйдет».

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области сократился уровень безработицы

Пн Ноя 9 , 2020
Об этом стало известно в ходе совещания в режиме видео­кон­фе­ренции, которое провёл губер­натор Дмитрий Азаров. В Самарской области снизилось число обращений в службу занятости. Ситуацию на регио­нальном рынке труда обсудили в понедельник, 9 ноября, на совещании в формате ВКС, которое провёл губер­натор Дмитрий Азаров. Как отметил глава Самарской области, вопросы занятости наряду с вопросами здраво­охра­нения носят перво­оче­редной […]

Рубрики