За 9 месяцев 2020 года муници­пальный долг Тольятти вырос на 164 млн рублей

Расходы на обслу­жи­вание муници­пального долга за период с января по сентябрь 2020 года составили 286 млн рублей. Годовой план – 536 млн рублей.

В понедельник, 9 ноября, на коллегии в админи­страции Тольятти был рассмотрен отчет об испол­нении бюджета города за 9 месяцев 2020 года. Представила его и.о. заместителя главы города по финансам экономике и развитию Лариса Миронова.

За 9 месяцев 2020 года в бюджет города поступило 9,23 млрд рублей – 61,7% от утвер­жденного годового плана. Дефицит бюджета за отчетный период составил 506 млн рублей. Что касается налога на доходы физических лиц, который составляет львиную долю собственных доходов город­ского бюджета, то чиновники ожидают, что по итогам года по этой статье доходов не будут достигнуты плановые показатели. 

За 9 месяцев 2020 года муници­пальный долг увели­чился на 164 млн рублей. Как отметила Лариса Миронова, с апреля 2020 года была приоста­новлена выдача кредитов из федерального бюджета. Пришлось доволь­ство­ваться коммер­че­скими кредитами, по которым админи­страция регулярно пытается снизить процентную ставку. Сейчас процентная ставка по привле­ченным займам составляет 5,5 – 5,6%.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре снесут 46 металлических гаражей в историческом центре

Пн Ноя 9 , 2020
Все они распо­ложены в Самарском районе города. Власти Самары выпустили поста­нов­ление о сносе 46 метал­ли­ческих гаражей. Они признаны незаконными. Они распо­ложены в истори­ческом центре города, а именно — в Самарском районе. Работы по их демонтажу обязаны произ­вести не ранее чем по истечении 7 кален­дарных дней после дня вступ­ления в силу насто­ящего поста­нов­ления от 5 ноября 2020 года. Больше всего незаконных гаражей […]

Рубрики