Электронный больничный с 5 по 18 ноября могут оформить работающие жители Самарской области старше 65 лет

Пособие по временной нетру­до­спо­соб­ности придет гражданам напрямую из средств ФСС. 

О решении оформить очередной электронный больничный лист в период с 5 по 18 ноября 2020 года работающие граждане в возрасте 65 лет и старше могут уведомить работо­дателя любым удобным способом. Право на больничный есть у тех, кто не работает дистан­ционно и не находится в отпуске. 

Напомним, поста­нов­лением губер­натора Самарской области от 04.11.2020 года №320 на терри­тории региона введен обяза­тельный режим самоизо­ляции для людей в возрасте 65 лет и старше с 5 по 18 ноября 2020 года включительно.

Работодатели должны представить данные об уходе на больничный своих сотруд­ников в электронном виде в Самарское регио­нальное отделение Фонда социального страхо­вания. Сотрудникам для этого не только не нужно, но и воспре­щается покидать места пребы­вания и нарушать карантин.

Пособие по временной нетру­до­спо­соб­ности придет гражданам напрямую из средств ФСС.

Узнать о принятых решениях в субъектах можно на сайте Фонда социального страхо­вания РФ можно ЗДЕСЬ.

Поделиться:

Следующая Новость

Житель Самарской области продал телефон и заявил в полицию, что его украли

Сб Ноя 7 , 2020
Деньги ему срочно понадо­бились на спиртное, а когда оно было выпито, он решил вернуть телефон. Неизвестно, на что рассчи­тывал 39-летний житель Нефтегорского района, заявляя в полицию о краже телефона. Возможно, на то, что собутыльники, с которыми он распивал спиртное, не вспомнят, как все было. Однако они вспомнили. Он сам попросил одного из товарищей по […]

Рубрики