Голубая Луна взойдет над Землей вечером 31 октября

Редкое астро­но­ми­ческое событие — второе полно­луние за месяц — проис­ходит раз в 2 – 3 года. 

Голубой полная Луна в субботу, 31 октября, не станет. такое название она получила из-за английской идиомы «Once in a Blue Moon», что означает «редко, почти никогда». На самом деле 13‑я Луна в году появляется не так уж и редко — раз в 2 – 3 года. В следующий раз это явление можно будет увидеть в августе 2023 года.

«Дополнительное» полно­луние накап­ли­вается в результате того, что временной проме­жуток между двумя полно­лу­ниями составляет 29,53 дня — немного меньше, чем месяц.

Полная Луна 31 октября 2020 года появится на небе в 17:49 по мск времени. До 0:19 она будет находиться в знаке Овна, а после 0:19 перейдет в знак Тельца.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре по улице 22 Партсъезда ввели одностороннее движение

Пт Окт 30 , 2020
Это сделано для разгрузки транс­портных потоков. В Самаре начала работать новая схема движения, предпо­ла­гающая разде­ление транс­портных потоков, движу­щихся по улице Солнечной на участке от улицы 22 Партсъезда до улицы Ново-Садовой.  Так, по направ­лению в «город» транспорт продолжит движение по привычному маршруту, при этом на участке от улицы Солнечной до улицы […]

Рубрики