За выход в четвертьфинал турнира в Остраве Дарья Касаткина сразится с 26-й ракеткой мира Дженифер Брэди

Российская теннисистка во вторник, 20 октября, вышла во второй круг соревнований, обыграв 19-ю ракетку мира, - спортсменку из Казахстана Елену Рыбакину.

img

Эту победу россиянки организаторы турнира назвали ее "лучшей победой за 12 месяцев", восхитившись тактикой спортсменки, сумевшей выстроить во время матча надежнейшую защиту.

Встреча продолжалась 1 час 51 минуту. Касаткина выиграла со счетом 6:2, 3:6, 6:3.

Таким образом она проходит во второй круг турнира в Остраве, где за выход в четвертьфинал 23-летней россиянке, занимающей 75-е место в мировом рейтинге WTA, предстоит сразиться с 25-летней американкой Дженнифер Брэди - 26-й ракеткой мира.

Напомним, турнир в Остраве (Чехия) продлится до 25 октября 2020 года.

Призовой фонд соревнований J&T Banka Ostrava Open составляет $528,500. На хардовых покрытиях сыграют 32 одиночных игрока и 16 пар.

Соревнования проходят без присутствия зрителей на трибунах в связи с угрозой распространения коронавируса.