В Самаре проку­ратура засту­пилась за частную компанию, которая не получила льготу по аренде муници­пального имущества

Отказ в предо­став­лении льготы был связан с неверной трактовкой норма­тивных актов. 

Для органи­заций из перечня отраслей, наиболее постра­давших от ограни­чи­тельных мер по COVID-19, были преду­смотрены некоторые меры поддержки. Отсрочка по арендной плате за исполь­зо­вание муници­пального имущества – одна из таких мер. 

В течение 2020 года ООО «Развитие» пыталось получить эту меру поддержки, но получало лишь отказы от муници­пального предприятия-арендо­дателя. Отказы были обусловлены тем, что в указанный перечень был включен не основной вид деятель­ности этой органи­зации, а дополнительный.

В ходе проку­рорской проверки право органи­зации на получение отсрочки было подтвер­ждено. Арендодатель заключил с органи­зацией допол­ни­тельное согла­шение на предо­став­ление гаран­ти­ро­ванной законом льготы, сообщает прокуратура. 

Поделиться:

Следующая Новость

В Новокуйбышевске будут судить грабителя, который напал на женщину на улице

Вс Окт 25 , 2020
Он угрожал женщине нанесением телесных повре­ждений, пока выбирал все ценное из ее сумки. Нападение было совершено летом 2020 года в вечернее время возле одного из домов на улице Пирогова. Злоумышленник выхватил из рук женщины сумочку, вытряхнул ее содер­жимое на землю, забрал деньги из кошелька и сотовый телефон, а затем убежал во дворы. Испуганная 60-летняя […]

Рубрики