В Самаре суд пересмотрит дело об изнаси­ло­вании африканским студентом проститутки

В Шестом касса­ци­онном суде Самары пройдет заседание по уголовному делу в отношении студента из Нигерии Альфаеуса Эбитими Осиа. 

В марте этого года суд в Уфе признал его виновным в изнаси­ло­вании с угрозой убийством, насиль­ственных действиях сексу­ального характера с особой жесто­костью и воору­женном разбое. в отношении местной прости­тутки. Об этом «СитиТрафику» рассказали в пресс-службе суда.

Альфаеус Эбитими Осиа был задержан в Башкирии в январе 2018 года. Это произошло после того, как в отношении молодого человека подала заявление местная жительница. Парня обвинили в изнасиловании. 

По словам женщины, молодой человек похитил у нее мобильные телефоны, деньги и избил, после чего надругался.

Впоследствии выяснилось, что Осиа позна­ко­мился с девушкой на вечеринке у знакомых в 2017 году, куда, по его словам, вызвали прости­туток. Одной из них была заяви­тельница, утверждал студент. Он настаивал на том, что женщина украла у него 500 долларов и скрылась. После поисков Осиа удалось найти ее и на одной из встреч она, по его словам, пыталась отработать украденные у него деньги, он же заснял проис­хо­дящее на видео. 

В этом ролике дама расска­зывает о своей профессии и говорит, что давно этим занимается, и это впослед­ствии стало важной уликой на процессе. 

Молодой человек содер­жался в СИЗО до марта этого года. За это время он уже успел написать прези­денту Нигерии, обратиться за помощью к нигерий­скому послу и найти сторон­ников, которые написали письмо в поддержку студента Папе Римскому (Осиа – католик по вероисповедованию). 

В марте 2020 года суд приго­ворил Осиа к 12 годам колонии, потом сократил срок до 2 лет и 4 месяцев, но с учетом отбытого в СИЗО ареста освободил студента в зале суда. 

Теперь женщина, которая написала на молодого человека заявление в полицию, пытается обжаловать приговор. 

Заседание по этому делу в Самаре пройдет за закрытыми дверями. Слушания назначили на 18 ноября 2020 года.

Наталья Николаева

Поделиться:

Следующая Новость

Предприятия Самарской области задолжали за электроэнергию почти 4,8 млрд рублей

Чт Окт 22 , 2020
За год сумма долга увели­чилась на 4,5%, сообщает ПАО «Самараэнерго». Как отмечают в компании, самыми недис­ци­пли­ни­ро­ванными платель­щиками являются органи­зации сферы ЖКХ. Их долги за полгода увеличились почти на 30%.  Рейтинг самых злостных непла­тель­щиков возглавляет АО «Водоканал» Нефтегорского района, которое задолжало 141 млн рублей. Также большие долги за электро­энергию у ООО «Визит‑М» (г. Самара), «УК […]

Рубрики