В Самаре сдаче Заводского шоссе в срок мешает кабель

Об этом стало известно на заседании комитета по ЖКХ Думы Самары. 

Заводское шоссе в Самаре могут не сдать вовремя. Как сообщили городские чиновники на заседании комитета по ЖКХ Думы Самары в четверг, 22 октября, на данный момент освоено 243 млн рублей из 654 млн, выделенных на объект.

Таким образом, освоение средств составляет 37%.

Как заявили в мэрии, на сроки завер­шения работ может повлиять внезапно обнару­женный кабель, который надо перенести. В проекте эти работы были не учтены. 

Как сообщили чиновники, на эти работы нужно еще 40 млн рублей, однако в мэрии надеются, что эти средства удастся найти в рамках текущего финан­си­ро­вания, чтобы не закла­дывать допол­ни­тельные средства.

Еще одним вариантом решения проблемы городские чиновники называют сужение Заводского шоссе на 1 метр в сторону проезда Мальцева.

В мэрии также добавили, что против подрядной органи­зации уже выставлены претензии, подрядчик платит пени за срыв сроков. 

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре 7,8 млн рублей хватило на замену 5 лифтов

Чт Окт 22 , 2020
Новые лифты были установлены в домах Железнодорожного, Советского и Промышленного районов. Городские чиновники отчитались об испол­нении городской программы о развитии лифтового хозяйства, рассчи­танной до 2021 года. Как стало известно на заседании комитета по ЖКХ Думы Самары в четверг, 22 октября, всего было заменено 5 лифтов в домах, распо­ло­женных на терри­тории Железнодорожного, Советского и Промышленного районов. На эти цели […]

Рубрики