Ростехнадзор опять хочет закрыть Самарский мост

Ведомство обратилось в суд из-за незакон­ченных работ на объекте

Средне-Поволжское управ­ление Федеральной службы по эколо­ги­че­скому, техно­ло­ги­че­скому и атомному надзору подало иск к минтрансу Самарской области. Заявление зареги­стри­ровано на сайте регио­нального арбитража.

Ведомство добивается приоста­новки работы моста на срок до 90 суток и назна­чения штрафа профильному министерству. Основанием для иска стали незавер­шенные работы по строи­тельству Самарского (Фрунзенского) моста. Заседание по делу назначено на 5 ноября 2020 года. 

Ростехнадзор в этом году уже судился с минтрансом из-за Самарского моста. Ведомство обнаружило, что объект не был офици­ально введен в эксплу­а­тацию, но транспорт начал ходить по нему в тестовом режиме еще 31 декабря 2019 года.

В связи с этим Ростехнадзор неодно­кратно выносил профильному министерству предпи­сания, но чиновники игнори­ровали их. 

Надзорный орган обращался в суд с иском к минтрансу дважды. Суд частично удовле­творил один из них, решив оштра­фовать министерство на 50 тыс. руб. Хотя арбитраж установил, что мост на тот момент действи­тельно “находился на стадии строи­тельства и не осуществлен его ввод в эксплу­а­тацию”, он решил не закрывать движение на объекте.

Наталья Николаева, фото автора

Поделиться:

Следующая Новость

Компания, которая не обучила медиков в Тольятти, в 115-й раз попала в реестр недобросовестных поставщиков

Вт Окт 20 , 2020
Отличилась АНО ДПО «Ставрополь-Профи». У органи­зации были контракты с ГБУЗ СО «Тольяттинская городская клини­ческая больница №2». От медицин­ского учреждения и поступила жалоба в УФАС по Самарской области. Больница по итогам торгов заключила с АНО ДПО «Ставрополь-Профи» два договора на оказание услуг по профес­си­о­нальной перепод­го­товке специ­а­листов со средним профес­си­о­нальным медицинским образованием.  В установ­ленные сроки подрядчик не […]

Рубрики