В Тольятти ищут того, кто за 20,4 млн рублей поставит световое обору­до­вание для сквера в честь 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ

Ранее в админи­страции города заявляли, что допол­ни­тельное обору­до­вание будет установлено в сентябре. Но торги на его поставку были объявлены только в октябре. 

Заказчиком является КЦ «Автоград». Именно это муници­пальное учреждение отвечает за данный сквер. Максимальная цена контракта – 20,43 млн рублей. Итоги конкурсной процедуры плани­руется подвести 9 ноября. 

Подрядчик должен будет поставить один медиа­фасад, четыре интер­ак­тивных экрана, одну видео­стену, а также два комплекта обору­до­вания для проекции в сборе. Победитель торгов должен будет поставить это обору­до­вание в течение 30 дней с момента заклю­чения контракта. То есть примерно к Новому году. Средства на покупку светового обору­до­вания для сквера выделены из областного бюджета.

Напомним, установка светового обору­до­вания – альтер­на­тивное решение по украшению нового общественного пространства. По проекту главным акцентом сквера в честь 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ должна была стать компо­зиция, которая форми­ровала бы силуэт «копейки». Но это дизай­нерское решение, как позже оказалось, не было просчитано в проектной докумен­тации. Подрядчик не смог его реали­зовать. И вместо эффектной световой компо­зиции в центре сквера появилось унылое серое здание выста­вочного зала. Дополнительное световое обору­до­вание приоб­ре­тается для того, чтобы хоть как-то компен­си­ровать этот промах. Правда, установить его чиновники обещали еще месяц назад.

Поделиться:

Следующая Новость

Три жителя Самары украли 20 урн из парка

Вт Окт 20 , 2020
Двое из них оказались подростками 15 и 16 лет. Руководил хищением 19-летний самарец. Емкости для сбора мусора в парке на терри­тории Советского района города демон­ти­ровали на время прово­див­шегося ремонта и сложили неподалеку. Это заметил предпри­им­чивый молодой человек, который при помощи двух подростков вывез урны из парка и сдал на переплавку. Изучив записи с камер видео­на­блю­дения, […]

Рубрики