Гандбольная «Лада» уверенно побеждает в Краснодаре

В пятницу, 16 октября, «Лада» в чемпи­онате российской Суперлиги Париматч сыграла с «Кубанью».

Пятиминутный стартовый натиск волжанок слегка обеску­ражил хозяек площадки, на шесть забро­шенных мячей ответивших только одним. «Кубань» бросилась в погоню, сократив отста­вание до минимума, но тольят­тинки держали доста­точно высокий темп, причем были точнее в пасах и бросках.

Первый тайм при счете (18:13) в пользу «Лады» был неплохой заявкой на победу, тем более что во второй половине игры красно­дарские гандбо­листки стали чаще ошибаться, терять мяч, за что в большинстве случаев получали голы в свои ворота. Снайперскими качествами у автоза­вод­чанок отличились Валерия Кирдяшева и Ольга Фомина, на счету которых по семь забро­шенных мячей. А также Виктория Шамановская, все шесть бросков которой достигли цели. Победа волжанок — 31:22.

«Лада» после шести встреч набирает 10 очков и подни­мается на четвертое место в турнирной таблице. В среду, 21 октября, вице-чемпион страны «Лада» сразится в Тольятти с чемпионом – «Ростов-Доном», идущим на третьем месте с 12 очками.