В пятницу, 16 октября, «Лада» в чемпионате российской Суперлиги Париматч сыграла с «Кубанью».
Пятиминутный стартовый натиск волжанок слегка обескуражил хозяек площадки, на шесть заброшенных мячей ответивших только одним. «Кубань» бросилась в погоню, сократив отставание до минимума, но тольяттинки держали достаточно высокий темп, причем были точнее в пасах и бросках.
Первый тайм при счете (18:13) в пользу «Лады» был неплохой заявкой на победу, тем более что во второй половине игры краснодарские гандболистки стали чаще ошибаться, терять мяч, за что в большинстве случаев получали голы в свои ворота. Снайперскими качествами у автозаводчанок отличились Валерия Кирдяшева и Ольга Фомина, на счету которых по семь заброшенных мячей. А также Виктория Шамановская, все шесть бросков которой достигли цели. Победа волжанок — 31:22.
«Лада» после шести встреч набирает 10 очков и поднимается на четвертое место в турнирной таблице. В среду, 21 октября, вице-чемпион страны «Лада» сразится в Тольятти с чемпионом – «Ростов-Доном», идущим на третьем месте с 12 очками.
