Житель Самары принес в полицию 40 тысяч рублей и армянский коньяк, чтобы его не наказали за фиктивную прописку мигрантов

Его задержали за покушение на дачу взятки сотруднику полиции.

Подкупать служи­телей закона 37-летний самарец пришел в полицию Большеглушицкого района. Он принес 40 тысяч рублей и бутылку армян­ского коньяка в надежде, что это освободит его от ответ­ствен­ности за фиктивную регистрацию у себя мигрантов. 

Полицейский от взятки отказался и доложил руководству о проис­хо­дящем. Коллеги из ОМВД России по Большеглушицкому району задержали правонарушителя.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «покушение на дачу взятки», ему грозит макси­мальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы взятки (1,6 млн рублей), сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

Житель Самарской области украл у знакомого ружье из сейфа

Ср Окт 14 , 2020
Похититель раскаялся, владелец оружия его простил, а суд решил, что дело обойдется условным сроком. Как сообщает проку­ратура Алексеевского района Самарской области, хищение огнестрельного оружия произошло в июне 2020 года, когда два гражданина вместо того, чтобы поддер­живать режим самоизо­ляции, распивали спиртные напитки дома у одного из них. Когда хозяин уснул, гость похитил у него из […]

Рубрики