13.10.2020 15:57
Предприятие в Чапаевске перевозило взрывчатые материалы на неисправном автомобиле
Как установили сотрудники Ростехнадзора, у машины отсутствовал искрогаситель, отсутствовал штырь заземления на стоянке, а электропроводка была ненадежно закреплена от трений и ударов.
Обнаружив нарушения, допущенные предприятием из Чапаевска при перевозке взрывчатых веществ, специалисты Ростехнадзора составили протокол по статье "Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов", а суд наказал организацию, приостановив ее деятельность на 30 суток и запретив эксплуатировать неисправное транспортное средство.
Приставы совершили выход по месту расположения предприятия и приостановили его деятельность на месяц, сообщает УФССП по Самарской области.
Просмотров: 276
может заинтересовать
16:14
В Самаре директор УК потратил 900 тыс. рублей госсубсидии на себя

14:32
В Самаре 6 бывших мигрантов отправились со стройки в военкомат

13:33
Из-за лисы самолету из Самары пришлось заходить на второй круг при посадке в Санкт-Петербурге

13:11
Глава СКР затребовал доклад по делу об аварийном доме в Сызрани, который грозит обрушиться

12:32
Самарские таможенники задержали 40 тонн китайских дрелей

12:18
Житель Самары пнул задержавшего его полицейского и поплатился за это

11:59
В Самаре водитель "Волги" устроил массовое ДТП

8:01
Ночью 17 октября небо над Самарой было закрыто более 4 часов

16.10.2025 23:33
Жителям обесточенного в результате пожара на подстанции села Самарской области вернули свет

16.10.2025 22:33
В селе Самарской области из-за пожара на тяговой подстанции железной дороги от ключили электричество

16.10.2025 21:18
В Самаре женщина с ребенком попали под колеса автомобиля

16.10.2025 17:59
На пенсионерку из Тольятти в санатории Кисловодка упал велотренажер и сломал ей ребро
