Тольяттинская «Лада» дома уступила питер­скому СКА-Нева

В понедельник, 12 октября, тольят­тинская «Лада» продолжила домашнюю серию матчем с питерским клубом СКА-Нева в очередном матче регулярного сезона Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

В прошлом туре «Лада» начала домашние игры матчем с другой командой из Санкт-Петербурга – «Динамо» — и уступила в овертайме (1:2).

Питерские армейцы приехал в Тольятти из Самары, где в допол­ни­тельном времени уступили ЦСК ВВС (2:3).

Тольяттинцы к середине встречи пропу­стили три шайбы, что делало слабыми их шансы на успех. Тем не менее, автоза­водцы принялись отыгры­ваться. Сначала Юрий Назаров сократил отста­вание, а затем Максим Цыбин сделал преиму­щество гостей минимальным.

В концовке встречи питерцы получили удаление, а тольят­тинцы сняли вратаря, получив численный перевес в двух игроков. Но перевести встречу в овертайм и набрать хотя бы одно очко автоза­водцам не удалось. «Лада» проиг­рывает со счетом 2:3.

Следующий матч «Лада» проведет в среду, 14 октября, и продолжит домашние игры, встре­тившись с воскре­сенским «Химиком».