Вакцина от корона­вируса действует на оба пола одинаково

Директор центра Гамалеи Александр Гинцбург не исключает, что различия в реакции полов на препарат могут проявиться, но только после того, как накопится доста­точно стати­сти­ческих данных.

Как заявил ученый РИА Новости, стати­сти­чески досто­верную разницу в реакции полов на введение вакцины от COVID-19 можно обнаружить лишь после того, как будет провак­ци­ни­ровано 40 тысяч человек. Пока, по словам Александра Гинцбурга различий он не замечал.

Напомним, Россия зареги­стри­ровала вакцину от корона­вируса 11 августа 2020 года. По словам директора Национального иссле­до­ва­тель­ского центра имени Гамалеи Александра Гинцбурга, ее ввод в гражданский оборот начнется в нескольких регионах одновре­менно с запуском третьей фазы ее испытаний в Москве. Это произойдет 1 января 2021 года. 

В сентябре 2020 года пилотная партия вакцины “Спутник V” была направлена в регионы страны. 

Вакцина названа в честь первого искус­ственного спутника земли, запущенного Советским Союзом в 1957 году.

Поделиться:

Следующая Новость

У должника не имеют право забрать единственное жилье, еду и призы

Вс Окт 11 , 2020
О том, на какое имущество не может быть обращено взыскание по испол­ни­тельным документам, расска­зывает помощник прокурора Красноглинского района Самары Ильдар Сулейманов. В надзорный орган обратился гражданин, который поинте­ре­со­вался, какое имущество у него не имеют право забрать за долги. - Перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание по испол­ни­тельным документам, определен […]

Рубрики