Минпросвещения России опровергло инфор­мацию о том, что все школы в Москве, на Сахалине и Ульяновской области ушли на удаленку

Ранее сообщалось, что такие меры был предприняты в связи с угрозой распро­стра­нения коронавируса.

В СМИ появилась инфор­мация со ссылкой на замми­нистра просве­щения Виктора Басюка, что школы Москвы, Ульяновской области и Сахалина перешли на дистан­ци­онное образо­вание из-за угрозы распро­стра­нения коронавируса.

Позже «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства уточнил, что данное заявление не следует расце­нивать как переход на дистан­ци­онное обучение абсолютно всех школ в этих регионах. 

В министерстве сообщили, что учеба приоста­новлена примерно в 0,3% школ, назвав это «точечными мерами» по борьбе с распро­стра­нением вируса.

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти за неделю зафиксировали 5 превышений ПДК по аммиаку и формальдегиду

Пн Окт 5 , 2020
Максимальное превы­шение составило 1,3 ПДК.  Об этом в понедельник, 5 октября, на совещании в городской админи­страции рассказала директор Тольяттинской СГМО ФГБУ «Приволжское УГМС» Надежда Карпасова. Четыре превы­шения ПДК были зафик­си­рованы за неделю в Центральном районе города, одно – в Тимофеевке.  В Тольятти, как напоминают в пресс-службе городской админи­страции, всю прошлую неделю наблю­дались небла­го­при­ятные метео­условия первой и второй степени […]

Рубрики