Около 20% работ­ников Самарской области иногда употребляют алкоголь на работе

Делают они это по особым поводам. А 3% работ­ников региона признались, что могут выпить на рабочем месте и без повода. 

Это выяснили специ­а­листы службы иссле­до­ваний сервиса по поиску работы hh.ru в ходе опроса, прове­денного в преддверии Всемирного дня трезвости и борьбы с алкого­лизмом (3 октября). 

Так, 62% участ­ников опроса рассказали, что иногда употребляют алкогольные напитки, конечно, не на работе. 34% ответили, что никогда не пьют спиртное. 

Чуть более 90% респон­дентов негативно относятся к употреб­лению алкоголя в рабочее время. При этом около 20% рассказали, что иногда выпивают на работе по особым поводам, если в органи­зации, где они работают, что-то празднуют. А 3% участ­ников опроса заявили, что позволяют себе выпить на работе и без особого повода. 

63% работающих респон­дентов из Самарской области считают, что их коллеги никогда не пьют на работе. Чаще всего так отвечали предста­вители банковской сферы, а также сферы добычи сырья. Меньше остальных были уверены в трезвости коллег те, то занимается марке­тингом и работает в автобизнесе.

Также респон­денты рассказали о том, как их работо­датели относятся к употреб­лению спиртного сотруд­никами на работе. Чаще всего, по словам участ­ников опроса, начальство не возражает, если это негативно не сказы­вается на произ­во­ди­тель­ности труда. Лишь 7% ответили, что за такое в их органи­зации могут оштра­фовать или даже уволить. 

Поделиться:

Следующая Новость

Руководство областной прокуратуры приглашает предпринимателей Самары и Тольятти на личные приемы

Сб Окт 3 , 2020
В Самаре предпри­ни­матели смогут задать свои вопросы 7 октября, а в Тольятти – 8 октября.  Так, в Самаре на базе городской прокуратуры  7 октября с 10 до 12 часов личный прием предпри­ни­ма­телей проведет испол­няющий обязан­ности прокурора Самарской области Игорь Харитонов. Предварительная запись на прием по телефонам: 339 – 74-85, 339 – 74-90. В Тольятти 8 октября с 10 до 12 часов с предпри­ни­ма­телями будет […]

Рубрики