31.01.2020 17:14
Все школы Самарской области на неделю закрываются на карантин
В целях профилактики простудных заболеваний карантин будет действовать с 3 по 8 февраля включительно.
Такие ограничения были введены министерством образования и науки Самарской области совместно с областным Минздравом. Причина – превышение эпидемического порога по гриппу и ОРВИ в соседних регионах. Закрытие школ в Самарской области на неделю – профилактическая мера.
Как сообщает правительство Самарской области, при этом учебный процесс приостанавливаться не будет. Все школьники получат домашнее задание и смогут обучаться дистанционно.
В детских садах региона проводятся мероприятия в соответствии с требованиями санитарных правил по профилактике острых респираторных вирусных инфекций.
Просмотров: 515
может заинтересовать
16:29
Экс-глава самарского минтранса Иван Пивкин обжалует приговор в кассации
16:03
В Самаре не хватает парков, деревьев и спортплощадок
15:46
В Самаре ограничат посещение Парада Победы из-за риска атаки беспилотников
14:48
В Самаре проведут техосмотр автомобилей депутатов и сотрудников Губернской думы
14:44
В Тольятти выявлено 9 тонн импортных томатов, зараженных опасным вирусом
13:42
В парке Дружбы в Самаре разместят альпака, коз и кроликов
12:55
На Московском шоссе в Самаре высадят цветы
12:24
В самарский музей имени Алабина передали коралл, которому 300 млн лет
10:56
За первый квартал 2026 года в Самарской области земельный фонд по проекту «Земля для стройки» увеличен на 400 га
10:15
Какой размер компенсаций могут получить самарцы за поврежденные от взрывов транспорт и жилье
10:04
Из Самары 7 мая отправится праздничный электропоезд «Песни Победы»
9:29
Самарцы могут поучаствовать в акции «Бессмертный полк онлайн»