Борьба за Кубок Тольятти по ледовым гонкам возобновится через две недели

Автодром КВЦ 11 и 12 января 2020 года успешно принял первую гонку этого турнира, а также заезды девичьей гоночной серии "Автоледи".

img

В субботу прошли заезды серьёзных парней – в классах "Спорт" и "Стандарт" на старт вышли суммарно более 20 спортсменов. Увы, специфика автоспорта, заключающаяся в живучести не только спортсмена, но и его машины, почти сразу выключила из борьбы Андрея Пироженко (Калужская область, г. Людиново), Андрея Бутусова (Самарская область, г. Жигулёвск), а также тольяттинца Сергея Забродина и Юрия Фокеева из Самары. Но поредевший пелетон не переживал о потерях, а интенсивно выяснял отношения между собой.

Предсказуемо победу оформил тольяттинец Павел Третьяков, активно готовящийся ко второму этапу Кубка России по ледовым гонкам, запланированному на 19 января в городе Вельск, что в Архангельской области. Подиум с ним разделили Айрат Гайнуллов (2 место) и Игорь Щербаков (3 место).

В классе "Стандарт" на гражданской шипованной резине выступали всего 6 пилотов. В отличие от спортивного 1,5 миллиметрового шипа этим машинам не удавалось достичь столь же сильного зацепа на льду, но борьба была нешуточная. Победу одержал Сергей Вельмискин (г. Самара), вторым стал Иван Шишкин (г. Тольятти), а третью позицию отвоевал себе Василий Базлин (г. Самара).

А 12 января в ходе автослалома в густом тумане по автодрому КВЦ (автодром ТСТК "Лада") колесили два десятка девушек-водителей, приехавших из разных городов и посёлков Самарской области. Победила Светлана Анашкина, второе место заняла Лиана Чкония, а третье место у Олеси Олексюк.

Что касается трёхэтапного Кубка Тольятти по ледовым гонкам, то он пройдёт на ледовой трассе автодрома КВЦ уже через две недели – 25 января 2020 года. Кстати, автомобиль Павла Третьякова, порадовавший публику в декабре минувшего года эффектным пируэтом, уже восстановлен. Как рассказал корреспонденту "СитиТрафика" сам спортсмен, машину вернули "в строй" ещё до наступления Нового 2020 года.