Самарские «Крылья Советов» сыграли вничью с «Нефтехимиком»

Самарские «Крылья Советов» в воскре­сенье, 27 сентября, в 12‑м туре первенства Футбольной нацио­нальной лиги (ФНЛ) встре­чались в Нижнекамске с «Нефтехимиком».

Самарцы подошли к этому матчу после удачной серии из пяти побед подряд, в которых в общей сложности забили 17 мячей и не пропу­стили ни разу, что позволило «Крыльям» подтя­нуться к лидерам лиги после неудачного старта сезона. «Нефтехимик» тоже гонится за лидиру­ющими позициями и в прошлом туре крупно победил «Текстильщик» (4:0).

В этом туре серия побед «Крыльев» прервалась. Команда пропу­стила в самом начале встречи и более 80-ти минут пыталась отыграться. Сделать это удалось в компен­си­ро­ванное время, когда счет на 96‑й минуте сравнял Сергей Божин. Не сумев выиграть, «Крылья» покинули первую четверку команд, претен­дующих на выход в премьер-лигу.

Следующий матч «Крылья Советов» проведут в рамках Кубка России, сыграв на выезде с «Динамо» из Ставрополя. Встреча пройдет 30 сентября, в среду.