«Лада» вновь разгромила гандбо­листок Майкопа

В субботу, 26 сентября, тольят­тинки провели матч чемпи­оната России с «АГУ-«Адыиф».

Волжанки в столице Адыгеи повторили успех прошедшего пару дней назад кубкового матча. Наставник «Лады» Алексей Алексеев в этой встрече поменял очеред­ность выхода вратарей, доверив защищать последний рубеж обороны автоза­водской команды Дарье Деревень, а ее напарница Анастасия Лагина вышла во втором тайме.

Первыми двумя забро­шенными мячами за «Ладу» в этом поединке отличилась 16-летняя дебютантка Алена Осипова. Но до этого тольят­тинки успели выиграть первый тайм (18:12), во втором — дважды отыграть в меньшинстве и резуль­та­тивным взрывом уложить сопер­ников на лопатки, после чего команды без излишних волнений остав­шееся до сирены время. Победа «Лады» — 36:23.

В следующей встрече 10 октября «Лада» дома сыграет с «Уфой-Алисой».