Гандбольная «Лада» разгромила «АГУ-«Адыиф» и вышла в четверть­финал Кубка России

В четверг, 24 сентября, в Майкопе прошла встреча первого этапа Кубка страны.

Первый там проходил в среднем темпе, при котором хозяйкам площадки удавалось успешно проти­во­стоять тольят­тинкам и даже на непро­дол­жи­тельное время выходить вперед. «Лада» предпо­читала не форси­ровать события и лишь к перерыву вышла вперед (13:11).

Но за половину второго тайма в ворота адыгейской команды влетело 14 мячей, на что они смогли ответить лишь шестью точными бросками. В остав­шееся время подопечные главного тренера Алексея Алексеева уверенно шли к финишу, позволив сопер­ницам отыграть пару мячей – 35:25. Лучшим снайпером у волжанок с шестью меткими выстрелами стала Виктория Шамановская, а приз лучшего игрока получила вратарь Анастасия Лагина.