В Самарской области будет пересмотрен «мусорный» тариф

Департамент ценового и тарифного регули­ро­вания Самарской области проком­мен­ти­ровал предпи­сание ФАС РФ.

Как сообщал ранее «СитиТрафик антимо­но­польный орган РФ проверил тарифы на вывоз мусора, установ­ленные в Самарской области в 2019 году регопе­ра­тором “ЭкоСтройРесурс”, и пришел к выводу, что они завышены. Надзорный орган призвал руководство областного депар­та­мента ценового регули­ро­вания устранить нарушения до 15 октября 2020 года. 

В депар­та­менте ценового и тарифного регули­ро­вания Самарской области по этому поводу заявили, что в настоящее время подго­товлен проект приказа, преду­смат­ри­вающий пересмотр единого предельного тарифа на услугу регио­нального оператора по обращению с ТКО.

В частности, по предпи­санию ФАС исклю­чается 19,5 млн руб. из необхо­димой валовой выручки ООО “ЭкоСтройРесурс”, что составляет 0,3 % расходов регоператора.

Однако, как отметили в депар­та­менте, в соответ­ствии с Основами ценооб­ра­зо­вания в области обращения с ТКО подлежат учету допол­ни­тельные расходы на создание сорти­ро­вочных станций (3 из них уже запущены в 2020 году. И эти расходы превышают исклю­чаемые 19,5 млн руб.

- Учитывая предпи­сание ФАС России и вышеиз­ло­женное, по резуль­татам пересмотра в 2020 году тариф не изменится
и составит 598,16 руб./ куб. м (с учетом НДС), — заявили в депар­та­менте. — При этом часть расходов будет перерас­пре­делена на следующие периоды регулирования.

Чиновники добавили, что на 2021 год тариф регопе­ратора будет скоррек­ти­рован после того, как будет проведен анализ факти­ческих резуль­татов его деятель­ности по итогам 2020 года.

Поделиться:

Следующая Новость

На жд станции Кинель 8 работников наказаны за сход вагона и повреждение стрелочного перевода

Ср Сен 23 , 2020
Как показала проверка, прове­денная Куйбышевской транс­портной проку­ра­турой, причиной проис­ше­ствия стала ненад­ле­жащая органи­зация работы при осуществ­лении манев­ровых работ на станции. Вагон сошел с рельсов двумя колесными парами, врезав стрелочный перевод, 4 августа 2020 года на сорти­ро­вочной горке жд станции Кинель. Это произошло при прове­дении манев­ровых работ по расфор­ми­ро­ванию состава из 22 вагонов. Как […]

Рубрики