«Крылья Советов» во второй раз в сезоне разгромили «Иртыш»

Самарские «Крылья Советов» в субботу, 19 сентября, в Омске сыграли с командой «Иртыш» в 10‑м туре первенства Футбольной нацио­нальной лиги (ФНЛ).

В этом сезоне команды уже встре­чались друг с другом в матче 1/64 финала Кубка России в Самаре, в котором «Крылья» уверенно победили со счетом 5:0.

Перед этим матчем у «Иртыша» появился новый главный тренер, которым стал экс-игрок «Крыльев Советов» Евгений Харлачев, высту­павший за самарскую команду в 1992 – 1993‑м годах. Перемены в тренерском штабе были связаны с неудо­вле­тво­ри­тельными резуль­татами омской команды: в девяти прошедших матчах первенства «Иртыш» проиграл восемь раз и набрал лишь одно очко за единственную ничью.

После смены главного тренера ситуация изменилась не сильно. Самарцы победили «Иртыш» со счетом 4:0. В первом тайме отличились Иван Сергеев и Егор Голенков, а во втором дважды ворота сопер­ников поразил Раду Гынсарь. Это уже четвертая подряд победа для «Крыльев Советов».

Следующий матч «Крылья» проведут в среду, 23 сентября, на стадионе «Самара Арена» встре­тившись с командой «Динамо-Брянск».