В Жигулевске жители предпочли выборам поездку на дачу

Об этом стало известно на заседании комитета по законо­да­тельству Самарской губернской Думы. 

В Самарской губернской Думе на заседании комитета по законо­да­тельству 17 сентября 2020 года рассмотрели поправки в выборное законодательство.

Так, было предложено расширить список возможных причин для досрочного голосо­вания или голосо­вания на дому.

Слово взял депутат от КПРФ Алексей Краснов, который заявил, что фракция не поддер­живает этот законо­проект в части расши­рения причин, когда человек не может прийти на избира­тельный участок. 

В частности, он привёл пример, как в Жигулевске одной из причин досрочного голосо­вания была названа поездка на дачу.

- Я считаю, что поездка на дачу не является уважи­тельной причиной, чтобы не прийти голосовать. Получается, что помидоры людям важнее, чем способы управ­ления страной, — сказал Краснов.

С ним согла­сился предсе­датель комитета Юрий Шевцов, которого также удивила поездка на дачу как причина досрочного голосования.

- А как же поход в магазин? Это что, неува­жи­тельная причина?- спросил депутат Шевцов.

В итоге было принято решение поддержать законо­проект только в первом чтении.

Поделиться:

Следующая Новость

Жительницу Сызрани сбила "Гранта" на переходе

Чт Сен 17 , 2020
Женщина получила травмы и была госпитализирована. ДТП произошло 16 сентября в 07:20 в районе дома №24 на улице Перекопской. Управляя автомо­билем «Лада Гранта», 57-летний мужчина сбил 38-летнюю женщину, перехо­дившую проезжую часть по нерегу­ли­ру­емому пешеходному переходу.  Пешеход с травмами доставлена в больницу.  Сотрудники полиции проводят проверку, по резуль­татам которой будет принято процес­су­альное решение, сообщает ГУ МВД […]

Рубрики