На управ­ляющую компанию из Тольятти завели уголовное дело за подделку документов

Как считает следствие, ООО «РегионСтрой» получило в управ­ление дом №14 на улице Баныкина и дом №10 на бульваре Ленина по фейковым прото­колам собрания жильцов.

О том, что их домами принялась управлять компания, которую они не избирали, в проку­ратуру Центрального района Тольятти сообщили жильцы двух многоэтажек. 

Сотрудники надзорного органа провели проверку и установили, что основанием для избрания для домов на улице Баныкина, 14, и бульваре Ленина, 10, в качестве управ­ляющей органи­зации ООО «РегионСтрой» стали протоколы общего собрания собствен­ников. Однако на самом деле эти собрания не прово­дились, а протокола люди не подписывали.

Прокуроры направили материалы проверки в орган дознания, и УМВД по Тольятти возбудило по данному факту уголовное дело по статье «подделка офици­ального документа, предо­став­ля­ющего права или освобож­да­ющего от обязанностей».

В настоящее время рассле­до­вание продол­жается, прово­дятся следственные действия, сообщает проку­ратура Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти задержан житель Саратовской области, приехавший за закладкой мефедрона в четверть килограмма

Вт Сен 15 , 2020
На КПП «Рубеж» сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Ауди», водитель которой вызвал у них подозрения своей повышенной тревожностью. Полицейские решили досмотреть автомобиль — и нашли в нем сверток с мефед­роном массой 0,275 граммов. Безработный 48-летний мужчина рассказал, что направ­лялся из Саратова в Красноглинский район за закладкой, остав­ленной в лесном массиве. Наркотик он приобрел через интернет и хотел распро­странить его в Саратовской […]

Рубрики