А приви­вочная кампания против гриппа должна быть завершена до конца октября 2020 года.

В понедельник, 14 сентября, состо­ялось очередное заседание регио­нального оперштаба по борьбе с корона­ви­русом. Во время него глава Самарской области поручил главам муници­па­ли­тетов следить за соблю­дением режима самоизо­ляции теми людьми, которые лечатся от корона­вируса амбула­торно. Кроме того, будет усилен контроль за ношением медицинских масок в транс­порте, учреждениях торговли и других общественных местах.

Что касается вакци­нации от гриппа, то до конца октября 2020 года она должна быть завершена. В настоящее время прививки сделали около 5% жителей области.

Губернатор также получил ускорить поставки на терри­торию региона вакцины от коронавируса.

Гандбольная "Лада" дома победила "Ставрополье"

Вт Сен 15 , 2020
Команды встре­чались в понедельник, 14 сентября. В чемпи­онате Суперлиги Париматч «Лада» принимала «Ставрополье». В первом тайме соперницы волжанок попытались создать интригу, играя практи­чески на равных с вице-чемпи­онками страны. Но к 18‑й минуте стартовый запал гостей посте­пенно угас, и на перерыв «Лада» ушла при двукратном преиму­ществе (18:9). Сомнений в победителе матч уже не оставлял, и вторую половину игры […]