Прокуроры обязали чинов­ников Самары снести 4 аварийных дома

Здания на улицах Садовой, Крупской и Алексея Толстого разрушены, а жильцы из них переселены.

Дом № 89 – 91, литера В, на улице Садовой, дом № 1/24 на улице Крупской, дом № 84, литера А, на улице Алексея Толстого и дом № 19, литера АА1аа1а2, на улице Садовой были признаны аварийными и подле­жащими сносу с 2006 по 2011 годы.

К насто­ящему моменту, как установила проверка проку­ратуры Самарского района Самары, эти дома разрушены, а люди из них расселены. Однако сами здания так и не снесены. 

Надзорный орган посчитал, что в ответе за это бездей­ствующие чиновники из числа должностных лиц городской админи­страции, и подал 4 исковых заявления в Ленинский районный суд Самары об обязании Департамента управ­ления имуще­ством г.о. Самара снести эти дома.

Исковые требо­вания проку­ратуры района удовле­творены в полном объеме, сообщает проку­ратура Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

В среду в Самарской области обещают по ведру дождя на квадратный метр

Вт Сен 8 , 2020
По сведению Гидрометцентра, объем осадков 9 сентября 2020 года на терри­тории региона составит 8,4 мм (12,6 литров на кв. м). Вторник, 8 сентября, станет последним сухим днем второй сентябрьской рабочей недели. Воздух прогреется до 28 градусов тепла, слабый ветер будет дуть с юга, осадков синоптики Приволжского УГМС не прогнозируют. Все переме­нится уже в ночь на […]
с крыши

Рубрики