ЦСК ВВС по буллитам уступает «Тамбову» в первом матче сезона

Самарский клуб ЦСК ВВС во вторник, 8 сентября, выездным матчем с «Тамбовом» начал новый сезон в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ).

В своем уже четвертом сезоне в ВХЛ самарцы стартуют с выездной серии матчами в Тамбове и Ростове-на-Дону, где встре­чаются, соответ­ственно, с «Тамбовом» и «Ростовом».

Примечательно, что перед стартом выездной серии «летчики» выбрали капитана команды, которым стал Игорь Игнатушкин, не далее как в прошлом сезоне защищавший цвета «Тамбова». А одним из его ассистентов стал Иван Коренков, также игравший в «Тамбове».

Основное время закон­чилось со счетом 4:4, тамбовчане перевели игру в овертайм в самой концовке третьего периода, реали­зовав большинство.

Овертайм победителя тоже не выявил, поэтому судьба матча решалась в серии буллитов, где удача оказалась на стороне хозяев.

ЦСК ВВС уступает со счетом 4:5, но набирает одно очко.

С «Ростовом» «летчики» сыграют в четверг, 10 сентября.