Россияне требуют проводить госэк­замены в прямом эфире

Автор иници­ативы, разме­щенной на сайте РОИ, считает, что эта практика должна приме­няться как к школь­никам и студентам, так и к чинов­никам, претен­дующим на должность.

По мнению автор, непро­зрач­ность процедуры сдачи экзаменов порождает корруп­ци­онные злоупо­треб­ления и уничтожает возмож­ность восполь­зо­ваться социальным лифтом.

По его мнению, необходимо все госэк­замены (тесты для госслу­жащих, тесты по окончании учебного заведения) должны прово­диться с демон­страцией в прямом эфире по ТВ и через интернет.

Таким образом все попытки обойти процедуру сдачи госэк­за­менов как на занятие должности или исполь­зовать нечестные методы станут очевидны и станут доказа­тель­ством подта­совки результата.

Поделиться:

Следующая Новость

Вторая волна бабьего лета придет в Самарскую область в середине сентября

Пн Сен 7 , 2020
Перед этим жителям региона предстоит пережить пасмурную и дождливую неделю со среды, 9 сентября, до среды, 16 сентября. Как сообщают синоптики Центра ФОБОС, с Москве похоло­дание начнется со вторника, 8 сентября, а на Средней Волге неделя стартует солнечной и аномально тёплой погодой. Но во второй половине периода обста­новка станет довольно пасмурной и здесь.  По мнению метео­ро­логов, речь […]

Рубрики