В Самаре рецидивист с писто­летом положил на пол сотруд­ников МКК и похитил из кассы 700 рублей

Полиция задержала его через 50 минут после совер­шения преступления.

Нападение на офис одной из микро­кре­дитных органи­заций Самары, распо­ло­женную на проспекте Кирова, произошло днем 20 августа 2020 года. Как рассказала позднее полицейским сотрудница компании, человек, совер­шивший налет, прежде заходил в офис, но ушел, увидев там клиентов. Видимо, дождавшись, когда люди уйдут, он вернулся.

Неизвестный вытащил предмет, похожий на пистолет, и, направив его на сотруд­ников офиса, приказал всем лечь на пол. Затем он забрал из кассы имеющиеся там 700 рублей и ушел.

Через 50 минут человека, похожего на подозре­ва­емого, на проспекте Кирова задержали сотрудники уголовного розыска ОП №1 УМВД России по Самаре. В ходе личного досмотра у него обнаружили предмет, похожий на пистолет.

Оказалось, что 61-летний мужчина освобо­дился из мест лишения свободы 2 месяца назад, в июне 2020 года. Он был судим за кражу, грабеж и разбой. В настоящее время посто­янного места жительства не имеет.

Он сознался в нападении на офис МКК и сказал, что уже потратил 700 рублей, похищенные там.

Предмет, который он исполь­зовал в качестве оружия, направлен на экспертизу.

В отношении подозре­ва­емого возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Полиция просит всех, кто пострадал от его проти­во­правных действий, сообщить об этом по телефону 020 (102 с мобильных федеральных опера­торов сотовой связи). 

Поделиться:

Следующая Новость

На здании Белого дома в Самаре покажут Нюрнбергский процесс

Вт Сен 1 , 2020
Областное прави­тельство станет арт-объектом на 3 дня. Здание на улице Молодогвардейской, 210, в Самаре будет расцвечено видео с изобра­же­ниями, посвя­щенными 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной Войне, став арт-объектом с 4 по 6 сентября 2020 года. С 20:30 до 21:20 в течение этих трех дней на его фасаде каждые полчаса будут демон­стри­ровать видео.  Зрители смогут увидеть кадры […]

Рубрики