Жительница Самарской области за деньги прописала у себя троих нелегалов

Полицейские преду­пре­ждали ее о послед­ствиях, но это не повлияло на ее решение.

Полицейские Кинеля установили, что в августе 2020 года 27-летняя местная жительница незаконно поставила на мигра­ци­онный учет в своей квартире троих мигрантов, не предо­ставляя им жилое помещение для прожи­вания. Она сделала это, осознавая ответ­ствен­ность за нарушение закона, а также будучи преду­пре­ждена полицейскими.

В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Фиктивная поста­новка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребы­вания в жилом помещении в Российской Федерации», санкция которой преду­смат­ривает лишение свободы до 3 лет, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре жители "Волгаря" вновь жалуются на ужасный запах

Пн Авг 31 , 2020
В депар­та­менте город­ского хозяйства и экологии им ответили, что усиление запахов проис­ходит в штиль. - Помогите, мы тут задыхаемся в Волгаре от очистных соору­жений третий день, запах ужасный! Василия Татищева, 10, — обратился к губер­натору местный житель. Мужчина приложил свиде­тельства обращений других людей, которые жаловались на запах 26 и 27 августа 2020 года.  В профильном депар­та­менте ответили, что […]

Рубрики