Гандбольная «Лада» проиграла дома стартовый матч чемпи­оната России

В четверг, 27 августа, «Лада» в УСК «Олимп» принимала звени­го­родскую «Звезду».

В первом тайме матча чемпи­оната России Суперлиги Париматч тольят­тинки без каких-либо проблем добились весомого преиму­щества над подмос­ковной командой, в поединке с которой разница в счете достигала «плюс 8».

Второй отрезок игры показал излишнюю беспеч­ность и самоуве­рен­ность подопечных главного тренера Алексея Алексеева, пытав­шегося вернуть к реаль­ности своих игроков. На 42‑й минуте преиму­щество небрежно игравших волжанок растаяло до двух мячей. А в концовке, когда счет сравнялся (21:21), впору было включать сирену тревоги.

Ошибка в защите приводит к назна­чению семимет­рового штрафного броска, и Ирина Антонова выводит «Звезду» вперед. Тайм-аут «Лады», менее чем за минуту до сирены, не спасает ее от досадного поражения на старте – 21:22 (14:7). Слабым утешением для тольят­тинок стала церемония бескон­тактного вручения им сереб­ряных медалей по итогам прошедшего сезона.

Следующую встречу «Лада» проведет 3 сентября на выезде с «Уфой-Алисой».