Водитель «Мерседеса» из Жигулевска возьмет метлу в руки на 150 часов

Мужчина, которого второй раз поймали пьяным за рулем, лишен права управлять автомо­билем на 2,5 года.

В Жигулевске сотрудники ДПС ночью остановили «Мерседес», водитель которого был явно пьян. Медицинское освиде­тель­ство­вание это подтвердило. Выяснилось, что в феврале 2018 года молодой человек уже привле­кался за езду в алкогольном угаре и был оштра­фован на 30 тысяч рублей с лишением прав на полтора года.

Иномарку поместили на спецстоянку, а в отношении 24-летнего водителя возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подверг­нутым админи­стра­тивному наказанию». 

Жигулевский городской суд приго­ворил нарушителя к испра­ви­тельным работам на 150 часов и лишил его водительских прав на 2,5 года. Приговор вступил в силу, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

В нацпарке "Самарская Лука" установили карантин по АЧС на зараженной территории

Ср Авг 26 , 2020
Как сообщал ранее «СитиТрафик», здесь был обнаружен новый очаг заболевания. В «Самарской Луке», а также на терри­тории села Прибой Безенчукского района и в границах личного подсобного хозяйства фермера из Ставропольского района нашли новые очаги африканской чумы свиней. На этих терри­ториях установили карантин. Ранее сообщалось, что в Самарской области было зафик­си­ровано 100 случаев африканской […]

Рубрики