В УФАС по Самарской области решили, что реклама ООО «ДК Древо» вводит людей в заблуждение

Поводом для разби­ра­тельства стала реклама квартир в «Южном городе», разме­щенная на фасаде здания. 

В рекламе исполь­зо­валась надпись «Живи на уровень выше». Именно это рекламное заявление привлекло внимание сотруд­ников антимо­но­польной службы. 

В УФАС отмечают, что недосто­верной признается реклама, которая содержит сведения о преиму­ще­ствах рекла­ми­ру­емого товара, которых не существует. 

В ООО «ДК Древо» (рекла­мо­датель) пояснили, что заявление «Живи на уровень выше» не говорит о преиму­ще­ствах рекла­ми­ру­емого товара. Оно отражает возможный факт улучшения жилищных условий при покупке квартиры. 

Но в комиссии УФАС такие доводы не приняли. Представители комиссии пришли к выводу, что подобное заявление не является корректным в отношении небольших по площади квартир, распо­ло­женных в домах далеко от центра города. Следовательно, данное заявление вводит в заблуж­дение потен­ци­альных покупателей. 

Как сообщает УФАС по Самарской области, баннер со спорной рекламой уже демон­ти­рован, а в отношении «ДК Древо» возбуждено дело об админи­стра­тивном право­на­ру­шении по ч.1 ст.14.3 КоАП РФ.

Поделиться:

Следующая Новость

Верховный суд РФ поддержал запрет на строительство высотных домов в центре Самары

Вт Авг 25 , 2020
Речь идет об участке в границах улицы Молодогвардейской, где застройщик плани­ровал сделать это по соседству с памят­никами архитектуры. Верховный суд РФ поставил точку в много­летнем споре между министер­ством строи­тельства Самарской области и застрой­щиком, который намере­вался возвести жилой комплекс с высотками рядом с объектами культурного наследия. Решение ВС РФ было оглашено 20 августа 2020 года. Как следует из […]

Рубрики