«Крылья Советов» дома уступили «Оренбургу»

В субботу, 22 августа, самарские «Крылья Советов» в пятом туре Футбольной нацио­нальной лиги (ФНЛ) встре­чались с «Оренбургом». Матч прошел на стадионе «Самара Арена».

В прошлом сезоне, который завер­шился совсем недавно, команды были конку­рентами в премьер-лиге, но по итогам чемпи­оната вылетели в ФНЛ. В новом сезоне «Оренбург» пока выглядит успешнее, выиграв три матча из четырех прошедших. «Крылья» сумели победить в двух.

Единственный гол в матче был забит с пенальти в первом тайме. Защитник «Крыльев» Максим Карпов сфолил в своей штрафной, судья указал на точку, и Рикарду Алвеш вывел «Оренбург» вперед. «Крылья Советов» пытались отыграться и на последних минутах матча органи­зовали масси­ро­ванную атаку на ворота сопер­ников, но изменить результат не сумели – самарцы проиг­рывают со счетом 0:1.

Следующий матч «Крылья» проведут в среду, 26 августа, в 1/64 финала Кубка России сыграв с командой «Иртыш» — дебютантом ФНЛ текущего сезона, который пока не выиграл ни одного матча в лиге.