В Самаре будут судить чиновника, который за 4 года набрал взяток на 1,2 млн

Обвиняемый работал началь­ником отдела потреб­рынка в админи­страции Октябрьского района города.

Бывший чиновник при помощи своего родственника, который также проходит по уголовному делу, с 2015 по 2019 год получал от предпри­ни­ма­телей взятки за то, что преду­преждал их о том, когда намечается проверка их торговых точек. Кроме того, он помогал им избежать ответ­ствен­ности за нарушения в сфере розничной торговли. 

Их обвиняют в получении взятки, мошен­ни­честве и посред­ни­честве во взяточ­ни­честве в зависи­мости от роли каждого с совер­шенных преступлениях.

Общая сумма взяток, как сообщает генпро­ку­ратура РФ, составила 1,2 млн рублей. «Разовая» плата колебалась в диапазоне от 3 до 15 тысяч рублей.

В настоящее время рассле­до­вание этого уголовного дела завершено, и материалы с утвер­жденным обвини­тельным заклю­чением будут направлены в Октябрьский районный суд Самары для рассмот­рения по существу.

Поделиться:

Следующая Новость

Из 50 заболевших коронавирусом за сутки в Самарской области 40 лечились от пневмонии

Сб Авг 22 , 2020
А две трети выздо­ро­вевших за это время пациентов даже не лежали в больнице. Как сообщал ранее «СитиТрафик», с 21 по 22 августа 2020 года в Самарской области было подтвер­ждено 50 случаев коронавируса. Как уточняет оперштаб Самарской области, 30 из вновь заболевших — жители Самары. Четверо — тольят­тинцы. По трое — из Новокуйбышевска, Кинеля, Большечерниговского и Хворостянского районов, двое — из Приволжского района, […]

Рубрики