В Самаре директор одного из образо­ва­тельных учреждений попался на взятке в 144 тысячи рублей

СУ СК РФ по Самарской области возбудило в отношении него уголовное дело.

Как следует из материалов дела, в конце июля 2020 года руково­дитель одного из образо­ва­тельных учреждений Самары получил 144 тысяч рублей за зачис­ление двух обуча­ю­щихся в подве­дом­ственное ему заведение в обход установ­ленных правил.

Взятка ему была передана в его служебном кабинете.

Сотрудники Управления эконо­ми­ческой безопас­ности и проти­во­дей­ствия коррупции ГУ МВД по Самарской области передали материалы в СУ СК РФ, и по ним было возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки».

Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере более полумил­лиона рублей (до 40-кратной суммы взятки) и с лишением права занимать опреде­ленные должности или заниматься опреде­ленной деятель­ностью на срок до 5 лет, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

Пенсионера из Самары оштрафуют за ложное сообщение о готовящемся теракте

Ср Авг 19 , 2020
Когда его задержали, 66-летний мужчина признался, что сделал это из хулиганских побуж­дений. В июле 2020 года в дежурный отдел полиции о плани­руемом совер­шении терро­ри­сти­че­ского акта сообщил местный житель. Полицейские вместе с сотруд­никами с УФСБ по Самарской области установили, что сделал это 66-летний мужчина. Как выяснилось, реального намерения совершить теракт у него не было, позвонил он […]

Рубрики