Россияне требуют увеличить срок лишения свободы за пьяную езду

Автор иници­ативы, разме­щенной на сайте РОИ, считает, что за повторное управ­ление ТС в нетрезвом виде, сажать нужно на 5 лет.

В качестве аргумента в поддержку своей позиции автор приводит стати­стику ГИБДД РФ из открытых источ­ников за 2019 год, когда на дорогах страны было совершено 14 689 ДТП с участием пьяных водителей. В результате погибли 4 185 человек и был ранен 24 921 человек.

Автор считает, что санкции, преду­смот­ренные законом за повторное управ­ление автомо­билем в состоянии опьянения, недоста­точно суровы. 

- Это никого не смущает, и лишенные ранее снова садятся за руль пьяными. Гибнут дети, — говорит он.

Автор предлагает вместо преду­смот­ренного законом за это нарушение наказания в виде лишения свободы до 2 лет ввести наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Поделиться:

Следующая Новость

Пьяный пенсионер без прав на "Ладе" протаранил легковушку и забор в Самарской области

Вт Авг 18 , 2020
Житель Кошкинского района второй раз с начала 2020 года сел за руль нетрезвым. Сотрудники ДПС задержали 63-летнего жителя Кошкинского района, врезав­шегося за рулем легко­вушки в припар­ко­ванный автомобиль и наехавшего после этого на забор. Мужчина был явно пьян, но от процедуры медицин­ского освиде­тель­ство­вания наотрез отказался.  Выяснилось, что нарушитель в апреле 2020 года за подобное нарушение […]

Рубрики