Сильный дождь в Самарской области «продлили» на всю субботу

Синоптики Приволжского УГМС объявили желтый уровень опасности в связи с тем, что днем 15 августа 2020 года местами в регионе выпадет от полутора до пяти ведер воды на квадратный метр.

Неблагоприятные погодные явления — сильный дождь, особенно в южных районах Самарской области — ожидаются в субботу, 15 августа. По прогнозам синоп­тиков, объем выпавших осадков будет достигать 15 — 49 мм.

ГУ МЧС по региону в связи с этим призывает водителей быть внима­тельными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию движения. 

Формирует такую погоду цикло­ни­ческий вихрь, который будет царить над регионом все выходные и в начале новой рабочей недели. Затем он уйдет на Урал, и в Самарской области станет не только суше, но и теплее.

Поделиться:

Следующая Новость

Вода на 10 пляжах Самарской области признана некачественной, а песок - годным

Сб Авг 15 , 2020
В Управлении Роспотребнадзора по региону рассказали, что на 7 пляжах Самары и на 2 — в Сызрани вода на неделе с 7 по 13 августа 2020 года не соответ­ствовала норме по микро­био­ло­ги­ческим показателям. Всего на терри­тории области эксплу­а­ти­руется 20 офици­альных пляжей, 8 из них — в Самаре. На минувшей неделе вода в 7 из 8 офици­альных мест отдыха не соответ­ствовала санитарным нормам.  […]

Рубрики