Россияне предлагают лишить ГИБДД возмож­ности выдавать права

Автор иници­ативы, разме­щенной на сайте РОИ, считает, что деятель­ность по приему экзаменов на управ­ление автомо­билем и выдаче водительских удосто­ве­рений — одна из самых коррупционных.

По его мнению, проводить экзамен на право управ­ление ТС должны автори­зо­ванные экзаме­на­ци­онные центры. 

- Помню дискуссии, в которых выска­зы­вались мнения, о невоз­мож­ности отмены прове­дения техосмотра ГИБДД. Техосмотр передали в автори­зо­ванные центры. Ухудшилась ситуация на дорогах? Нет. Стало проще и комфортнее проходить техосмотр? Да, — приводит автор аргументы в пользу своей позиции.

Он считает, что передача функций по приему экзаменов и выдаче прав не только поможет в борьбе с коррупцией, но и улучшит качество подго­товки, а также приведет к умень­шению оплаты за нее, поскольку будет конкуренция. 

- Полиции и проку­ратуре будет на порядок проще реаги­ровать на обращения граждан, связанные с вымога­тель­ством взятки, навязы­ванию услуг и т.д. по отношению к негосу­дар­ственной компании, чем проводить рассле­до­вание в ГИБДД, — уверен автор.

Поделиться:

Следующая Новость

У жителя Самарской области в подвале нашли 300 граммов конопли

Сб Авг 15 , 2020
Мужчина рассказал полицейским, что нарвал траву в поле и высушил для личного употребления. Сотрудники ОМВД по Приволжскому району получили сигнал о том, что один из местных жителей, 40-летний мужчина, ранее судимый за незаконное хранение нарко­тиков, может быть причастен к их незаконному обороту. Проверяя эти сведения, опера­тивники осмотрели дом, в котором проживает этот гражданин, и в подвале […]

Рубрики