Администрация Тольятти из-за жалобы в УФАС снова не может заключить договор на благо­устройство сквера имени Жилкина

Как ранее сообщали в городской админи­страции, подпи­сание контракта с победи­телем торгов запла­ни­ровано на 11 августа. К работам подрядчик приступит в середине месяца. 

У админи­страции Тольятти снова возникли сложности с началом работ по благо­устройству сквера имени С.Ф. Жилкина. Подрядчика для этих работ пытаются определить с марта. По итогам пятой конкурсной процедуры победи­телем торгов стала инвести­ци­онная компания «ТРАСТ» Но в ходе этих торгов от потен­ци­альных испол­ни­телей контракта в УФАС поступили жалобы. Некоторые из них комиссия УФАС признала обосно­ванными. Результаты пятых торгов были аннули­рованы, а конкурсная процедура объявлена заново.

Шестые по счету торги на благо­устройство этого сквера опять завер­шились победой ИК «ТРАСТ». Конкурсная комиссия решила, что заявка только этой компании соответ­ствует требо­ваниям конкурсной документации. 

В админи­страции Тольятти успели отрапор­товать о плани­руемой дате заклю­чения контракта, но в дело снова вмешалась антимо­но­польная служба. 3 и 5 августа, то есть уже после подве­дения итогов торгов, в УФАС поступили жалобы от ООО «Газпром газорас­пре­де­ление Самара» и ООО «УК Маттерхон». Их рассмот­рение запла­ни­ровано на 7 августа. А пока по требо­ванию УФАС админи­страция Тольятти должна приоста­новить процедуру подпи­сания контракта на благо­устройство сквера. 

Поделиться:

Следующая Новость

Дома лечились от коронавируса больше половины пациентов, выздоровевших за последние сутки в Самарской области

Чт Авг 6 , 2020
По-прежнему в основном основная масса вновь заболевших — жители Самары. Как сообщал ранее «СитиТрафик», за сутки с 5 по 6 августа в Самарской области корона­ви­русом заразились 44 человека. как уточняет оперштаб региона, 24 из них — жители Самары, 12 — из Тольятти, по двое — из Новокуйбышевска, Исаклинского и Ставропольского районов, по одному — из Сергиевского и Хворостянского районов. Из 44 человек 25 лечились от пневмонии, […]

Рубрики