СК опубли­ковал видео с полицейским, который был задержан за взятку в Самаре

Как сообщал ранее «СитиТрафик», два сотрудника полиции подозре­ваются в том, что получили взятку, намере­ваясь помочь одному из самарских коммер­сантов избежать уголовной ответственности. 

Как сообщает СУ СК РФ по Самарской области, речь идет о начальнике и старшем оперупол­но­мо­ченном отделения по выявлению и раскрытию преступ­лений по Промышленному району отдела эконо­ми­ческой безопас­ности и проти­во­дей­ствия коррупции Управления МВД России по Самаре.

Им инкри­ми­ни­руется получение взятки, группой лиц по предва­ри­тельному сговору, в крупном размере.

Как установило следствие, в течение года — с июля 2019-го по июль 2020-го — эти сотрудники получали от коммер­санта каждый месяц по 40 тысяч рублей, закрывая за это глаза на то, что он торгует контра­фактным алкоголем без лицензии.

Всего за свое покро­ви­тельство они получили от торговца спиртным 380 тысяч рублей.

Оба полицейских были задержаны, один отправлен под домашний арест, в отношении второго мера пресе­чения будет избрана в ближайшее время.

Следствие считает, что подозре­ваемые могут быть причастны и к совер­шению других анало­гичных преступ­лений, и обращается к гражданам с просьбой сообщить инфор­мацию по этому поводу по телефону 8 (846) 339 – 12-91. 

Как сообщалось, глава ГУ МВД по Самарской области назначил по данному факту прове­дение служебной проверки. По ее окончании виновные будут уволены из ОВД по дискре­ди­ти­рующим обстоятельствам. 

Оперативное сопро­вож­дение по уголовному делу произ­во­дится сотруд­никами УФСБ по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

Дмитрий Азаров: Все разговоры о том, что проблемы загрязненного воздуха в Самаре не существует, оказались болтовней

Пн Авг 3 , 2020
Губернатор поручил провести проверку по факту превы­шения ПДК вредных веществ в воздухе Самары и Тольятти. В Самаре на опера­тивном совещании в регио­нальном прави­тельстве в понедельник, 3 августа, рассмотрели вопрос от загряз­нении воздуха. Совещание провёл губер­натор Дмитрий Азаров. Напомним, в 2019 году к главе региона обратилась группа жителей Волгаря Куйбышевского района Самары. Люди жаловались на непри­ятный запах, который […]
проверка

Рубрики