Тольяттинская «Лада» победила ЦСК ВВС в контрольном матче

В субботу, 1 августа, в Тольятти на льду Дворца спорта «Лада Арена» состоялся контрольный матч между местной «Ладой» и самарским ЦСК ВВС.

В рамках подго­товки к очередному сезону в Высшей лиге команды встре­тились уже во второй раз — прошлая игра состо­ялась неделей ранее также в Тольятти. Как и тогда, матч проходил без зрителей.

На прошлой неделе «Лада» уступила со счетом 1:2, упустив победу в серии буллитов. На этот раз игра закон­чилась с таким же счетом, но уже в основное время и в пользу тольяттинцев.

Счет забро­шенным шайбам был открыт во втором периоде, когда Николай Владимиров завершил атаку «Лады» точным броском.

В начале третьего периода самарцы, играя впятером против троих, счет сравняли — замкнул атаку Данил Гареев. На 46‑й минуте встречи Арсений Ерохин вновь вывел автоза­водцев вперед — 2:1.

В концовке матча «летчики» сняли вратаря и, играя вшестером, пытались перевести встречу в овертайм, но забить не смогли. Финальная сирена зафик­си­ровала победу «Лады».