Жителя Самары будут судить за сбыт марихуаны через закладки

У обвиня­емого изъяли более 166 граммов травы.

Задержали 25-летнего самарца в марте 2020 года возле дома на улице Антонова-Овсеенко. При себе у него было 7 свертков с марихуаной. 

При обыске его квартиры полиция обнаружила запас травы, электронные весы, пакетики для фасовки, а в телефоне задер­жанного — фотографии мест в городе, где он делал «закладки»: во дворах домов на улице Авроры, в переулке Академический, улице Ивана Булкина и других. 

Из тайников сотрудники полиции изъяли 12 свертков с марихуаной.

Всего у сбытчика было изъято более свыше 116 граммов травы. 

В отношении него было возбуждено возбуждено 8 уголовных дел по статье «покушение на сбыт нарко­ти­ческих средств». Ранее подозре­ваемый уже был осужден за преступ­ление в сфере незаконного оборота нарко­тиков. В декабре 2019 года суд приго­ворил его к штрафу в размере 10 тысяч рублей. На этот раз ему грозит реальный срок. 

Молодой человек нигде не работает, траву покупал через сеть Интернет и продавал.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно произ­водство и с направлены в суд, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

Жители Третьей просеки в Самаре жалуются на незаконную переправу на пляже рядом с НФС

Пт Июл 31 , 2020
О проблеме они рассказали на приеме депутата Госдумы от Самарской области Александра Хинштейна. Жители Самары рассказали о ситуации, которая проис­ходит на улице Советской Армии в районе НФС, придя на прием к депутату Госдумы от Самарской области Александру Хинштейну 30 июля 2020 года. Как сообщила заяви­тельница, на пляже в районе НФС – не только антиса­ни­тария, но […]

Рубрики