В Самарской области только на пляжах Самары вода не соответ­ствует нормам по микро­био­ло­ги­ческим показателям

Всего на терри­тории региона искупаться можно на 20 офици­альных пляжах. 

Качество воды и песка на этих пляжах регулярно проверяют специ­а­листы Управления Роспотребнадзора по Самарской области. Так, по состоянию на 31 июля было иссле­довано 147 проб воды из водоемов в местах рекреации на санитарно-химические показатели, 173 пробы – на парази­то­ло­ги­ческие и 265 – на микро­био­ло­ги­ческие показатели. Проведенные иссле­до­вания показали, что нормам по микро­био­ло­ги­ческим показа­телям не соответ­ствует вода на 4 пляжах из 20. Эти 4 пляжа распо­ла­гаются в Самаре: I, II и IV очереди набережной, а также пляж Загородного парка. В связи с этим в Управлении Роспотребнадзора рекомендуют жителям Самары воздер­жаться от купания на указанных пляжах. 

Качество песка на всех 20 пляжах по состоянию на 31 июля соответ­ствует гигие­ни­ческим требо­ваниям, сообщает регио­нальный Роспотребнадзор.

Поделиться:

Следующая Новость

Электромобиль GMC Hummer EV можно будет заказать уже в 2020 году: видео

Пт Июл 31 , 2020
В последние дни июля 2020 года револю­ци­онную модель от компании GMC, о скором появлении которой «СитиТрафик» сообщил одним из первых СМИ в РФ, показали на видео. Возвращение культового внедо­рожника Hummer на мировой автомо­бильный рынок, похоже, будет громогласным. 1000-сильный монстр будет разго­няться до 100 км в час за 3 секунды. Электромотор будет выдавать колос­сальные 15,5 тысяч […]

Рубрики