Александр Хинштейн заявил, что рассле­до­вание уголовного дела против главы медико-социальной экспертизы по Самарской области продолжается

Политик утвер­ждает, что в деле появились новые эпизоды.

Напомним, глава ФКУ “Главное бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области” Дмитрий Драч оказался в центре скандала, заявив, что «лже-инвалидов» надо привлекать к уголовной ответ­ствен­ности. Однако еще до этого выска­зы­вания он стал фигурантом уголовного дела по подозрению в хищении более 200 млн рублей. 

Как сообщает депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн, сегодня глава МСЭ утвер­ждает, в том числе через СМИ, что с него сняты все подозрения, однако это не так.

- Дмитрий Драч расска­зывает о своих подвигах и утвер­ждает, что с него «сняты все подозрения». Это ложь. Уголовное дело рассле­дуется, в нем появились новые эпизоды. Кстати, и сам Драч жалуется на актив­ность следствия, — сообщил Хинштейн твиттере.

После скандала с выска­зы­ва­ниями о «лже-инвалидах» Драч в начале 2020 года был исключен из «Единой России», но не отстранен от своей должности.

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти будут судить убийцу с Калмыцкой

Ср Июл 29 , 2020
Как сообщал ранее “СитиТрафик”, 27 июня 2019 года примерно в 20 часов на парковке дома №37 на улице Калмыцкой в Центральном районе Тольятти расстреляли мужчину 1982 года рождения. Он скончался на месте. По данному факту СУ СК РФ по Самарской области возбудило уголовное дело по статьям “убийство” и «незаконное приоб­ре­тение, хранение, ношение огнестрельного оружия, […]

Рубрики